Народная песня живёт и побеждает!

2 февраля 2019 года в Доме детского творчества «Созвездие» городского округа Химки прошёл областной конкурс фольклорных коллективов и ансамблей народной песни в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».

Основная цель мероприятия – приобщение обучающихся к культурным ценностям своего народа, поиск и открытие новых талантливых детей и молодёжи создание условий для реализации их творческих способностей, воспитание их художественного и эстетического вкуса, привлечение к активной творческой жизни.

В конкурсе приняли участие детские творческие коллективы и индивидуальные исполнители из 24 муниципальных образований Московской области, общее количество участников – 620 человек.

Городской округ Домодедово представляли Авакова Вероника и Селина Ангелина, учащиеся МАОУ Востряковского лицея №1, Аношина Светлана, учащаяся МАОУ Востряковской средней школы №3 с УИОП.

По итогам конкурса Аношиной Светлане присвоено звание «Дипломант III степени».

IMG_8950-05-02-19-12-44.JPG

Поздравляем призёра и участников фестиваля!
Успехов вам, юные таланты Московии!
Любите народную песню и дарите её слушателям!