«Лучший учитель» – это звучит здорово!

26 декабря 2018 года в зале приёмов Дома Правительства состоялась Церемония награждения лучших педагогических работников Подмосковья.

В церемонии приняли личное участие двое учителей общеобразовательных организаций городского округа Домодедово – победителей конкурса на поощрение лучших учителей в Московской области в 2018 году:

Барзенкова Екатерина Ивановна, учитель русского языка и литературы МАОУ Домодедовского лицея № 3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова;

Чугунова Наталья Владимировна, учитель биологии МАОУ Домодедовской гимназии №5.

Они награждены дипломами Губернатора Московской области и денежными премиями в номинации «Лучший учитель». Немного расскажем о наших героях.

Екатерина Ивановна Барзенкова – человек очень активный и творческий. Она автор проекта «Тайны мастерства», участвующего в Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Это проект, идеей которого является создание модели духовно-нравственного, эстетического и патриотического воспитания современных школьников. Совсем недавно Екатерина Ивановна принимала участие в муниципальном конкурсе «Педагог года», где стала призёром. Екатерина Ивановна Барзенкова плодотворно и грамотно руководит методическим объединением учителей русского языка и литературы.

Наталья Владимировна Чугунова – учитель биологии высшей квалификационной категории. Уроки Натальи Владимировны интересны и увлекательны: используя современные образовательные технологии, Наталья Владимировна поддерживает мотивацию обучающихся на высоком уровне. Под её руководством обучающиеся участвуют в научно-практических конференциях и семинарах по предмету, принимают участие в олимпиадах различного уровня. Многие ученики Натальи Владимировны – победители и призёры различных этапов Всероссийской олимпиады школьников. Наталия Владимировна прекрасно организует работу в классном коллективе. Её ученики принимают участие в различных мероприятиях, направленных на экологическое воспитание. Она воспитывает замечательную дочь Анастасию, победителя региональных олимпиад, которая приехала поболеть за маму и поддержать её.

Пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой сообщает: «Мы наградили 20 лауреатов премии «Лучший по профессии». Также мы отметили 100 победителей регионального этапа «Лучший учитель». Из этой сотни 48 человек вошли в тысячу лучших учителей России. Победителей определили экспертные комиссии, фактически лучших учителей выбирает само педагогическое сообщество».

«Хочу вам сказать огромное человеческое спасибо. В нашей жизни есть две святые профессии – врач и учитель», – отметила заминистра образования региона Ирина Каклюгина. Она поздравила награждённых с наступающими праздниками.

47812dc50fdae23ae59fa10e14e03d4a.jpg  8021934d366c8e1ec056cd7d708c3110.jpg  DvWBBFQXcAAC0DQ.jpg  IMG-20181227-WA0002.jpg

Мы также от души поздравляем наших коллег с заслуженными наградами и наступающим Новым годом.
Дальнейших творческих успехов вам, друзья!