С целью подготовки родителей (законных представителей) к предстоящей государственной итоговой аттестации учащихся 9 классов в МАОУ Домодедовской средней общеобразовательной школы №8 18 декабря 2018 года в 16.00 состоялось муниципальное собрание «Итоги организации и проведения ГИА в 9 классе в 2018 году. Особенности проведения ОГЭ в 2019 году». На собрание были приглашены родительская общественность, администрация общеобразовательных учреждений, специалисты «Центра развития образования»,  классные руководители 9-х классов, педагоги. С докладом по теме собрания выступила  начальник Управления образования Елена Васильевна Болмазова.

sobranie.jpg       Классный руководитель Оксана Владимировна Белянкина и представитель родительской общественности Ольга Владимировна Пешехонова МАОУ Домодедовской СОШ №4 с УИОП поделились опытом совместной работы  классного руководителя и родителей по подготовке обучающихся к ГИА. Как успешно сдать экзамен.

Директор МАОУ Домодедовского лицея №3 имени Героя Советского Союза Ю.П.Максимова Наталия Николаевна Киселева рассказала присутствующим об особенностях организации пункта проведения экзаменов (ППЭ) в 9 классе.

Представители муниципальных методических объединений учителей: русского языка и литературы Н.Н.Баталенко, математики Н.А.Варенцова, истории и обществознания Денис Викторович Тараканов довели до сведения общественности информацию об особенностях основного государственного экзамена по русскому языку, математике и обществознанию в 2018-2019 учебном году.

Педагог-психолог МАОУ Домодедовского лицея №3 имени Героя Советского Союза Ю.П.Максимова Е.В.Федорова дала полезные советы родителям в том, как помочь детям при подготовке к экзаменам, а также как вести себя во время экзаменов.

Педагог-психолог, специалист территориальной психолого-медико-педагогической комиссии городского округа Домодедово Мария Александровна Зеленщикова осветила деятельность ТПМПК по созданию специальных условий при проведении государственной итоговой аттестации по образовательной программе основного общего образования.

Собрание прошло в доброжелательной деловой обстановке, родители смогли задать волнующие их вопросы и получить компетентные ответы.

1-1.jpg                 2.jpg                 kiseleva-1.jpg