Определён победитель Муниципального этапа конкурса «Учитель года-2018»!

19 декабря в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялся финальный этап очного тура Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2018». Напомним, что в этом году в конкурсе принимали участие 15 учителей муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Домодедово. В финальный этап вышли шесть человек.
       Третий этап «Учитель-лидер» для конкурсантов-финалистов был разработан в виде блиц-выступления, где каждый участник должен был за 3 минуты отразить современные тенденции развития системы образования, продемонстрировать свой личный инновационный материал. Интересным было то, что конкурсант не готовился заранее по какой-либо теме, а как на экзамене тянул билет!
       Темы конкурсного блиц-выступления были основаны на известных высказываниях и афоризмах великих мудрецов, писателей, учёных, литераторов, например, «Нельзя бояться изменять себя. Нужно бояться изменить себе!» (В. Соловьёв); «Человек отражается в своих поступках» (Ф. Шиллер); «Дороги, которые никуда не ведут, заводят дальше всего» (Ж. Вольфром); «Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению» (Конфуций); «Чтобы воспитывать другого, мы должны воспитать прежде всего себя» (Н.В. Гоголь); «Чтобы научить другого, требуется больше ума, чем чтобы научиться самому…» (М. Монтень) и другие.
       Каждый из участников финального состязания стремился донести до жюри глубину понимания современных тенденций развития образования, блеснуть оригинальностью, неординарностью суждений, способностью к экспромту, импровизации. На протяжении всех этапов состязаний конкурсанты демонстрировали свой инновационный потенциал, профессиональную компетентность и эрудицию, а строгие члены жюри – опытные педагоги, руководители ММО, победитель прошлогоднего конкурса «Учитель года» – скрупулёзно считали десятые и сотые доли баллов рейтинга участников.
       В упорнейшей борьбе победителем Муниципального этапа Конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2018» стал Андрей Анатольевич Кутомкин, учитель МАОУ Домодедовской средней школы №10. Он набрал 10 из 10 возможных баллов по всем критериям оценки конкурсного задания! На втором месте – педагог МАОУ Константиновской средней школы Галина Николаевна Петухова. Третьей стала Анна Викторовна Трушина, учитель МАОУ Зарёвской средней школы с УИОП.
       Сафронюк Оксана Михайловна (лидировавшая в Конкурсе вплоть до финального этапа!), учитель МАОУ Краснопутьской школы стала четвёртой; Варенцова Наталья Анатольевна, учитель МАОУ Домодедовской гимназии №5 заняла 5-е место; Ирина Викторовна Тиханова, преподаватель МБОУ Кутузовской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья стала шестой.
       Поздравляем победителя, призёров и дипломантов Конкурса, желаем дальнейших творческих открытий, вдохновенного труда, замечательных учеников! Пожелаем победителю Муниципального этапа успехов и победы в следующем серьёзном испытании – областном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года-2018".

1.jpg     2-2.jpg    5.jpg3-1.jpg        4-1.jpg     10-1.jpg