ЕГЭ

Государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников XI классов представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. гиа проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
       ЕГЭ сдают выпускники образовательных организаций, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной, заочной формах, а также те, кто освоил основные образовательные программы в форме экстерната, семейного образования или самообразования и был допущен в текущем году к ГИА.
       ГИА в форме ГВЭ проводится для выпускников специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением, образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования. для этих категорий выпускников гиа может по их желанию проводиться в форме егэ. при этом допускается сочетание обеих форм гиа. выбранные выпускником форма (формы) гиа и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.
       Государственная итоговая аттестация организуется и проводится:
• в форме ЕГЭ — Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования;
• в форме государственного выпускного экзамена — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными учреждениями и их учредителями.

Информация о сайтах, на которых размещены нормативные правовые и инструктивно-методические материалы, регулирующие проведение государственной итоговой аттестации.

В Управлении образования открыта «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. По всем вопросам можно обращаться по телефонам 8(49679)77200, 8(49679)77196.
Ответственный за работу "горячей линии" - заместитель начальника отдела общего среднего образования Синюкова Людмила Владимировна.

Информационные плакаты по ЕГЭ-2018:

Правила для участников ЕГЭ в ППЭ

Брошюра для родителей и учителей

# Документ Формат Размер Скачать
1 Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2018 году. .pdf 1,1  мб
2 Приказ № 1099 от 10.11.2017 г. Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году. .pdf 310,2  кб
3 Приказ № 1098 от 10.11.2017 г. Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году. .pdf 406,1  кб
4 Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2018 году. .pdf 657,9  кб
5 Методические рекомендации по осуществлению общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2018 году. .pdf 783,1  кб
6 Методические рекомендации по организации системы видеонаблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2018 году. .pdf 961,4  кб
7 О назначении ответственных лиц за подготовку и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) на территории городского округа Домодедово в 2018 году. .pdf 143,6  кб