Общие вопросы

Постановка на учёт детей дошкольного возраста, претендующих на места в ДОУ, проводится родителями самостоятельно на региональном портале государственных и муниципальных услуг: https://uslugi.mosreg.ru/, или в МФЦ (г. Домодедово, ул. Советская, дом 19, корп.1) при личном обращении родителям обеспечивается бесплатный доступ к РПГУ для постановки на учёт в ДОУ в электронной форме.

В соответствии с п. 2.1. Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории городского округа Домодедово Московской области» (утвержден постановлением Администрации городского округа Домодедово от 01.03. 2018 г. №380) лицами, имеющими право на получение Муниципальной услуги, являются граждане Российской Федерации, а также временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане, а также лица без гражданства,  являющиеся родителями (законными представителями) детей,  в возрасте от рождения до 7 лет  нуждающихся в зачислении в образовательную организацию, реализующую программу дошкольного образования по месту жительства или по месту пребывания на территории городского округа Домодедово Московской области.