Профилактика употребления психоактивных веществ.

17 апреля в МАОУ Домодедовском лицее №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова прошло муниципальное интерактивное занятие с учащимися старших классов по первичной профилактике злоупотребления психоактивных веществ с просмотром фильма «Наркотики. Секреты манипуляции» с последующим обсуждением фильма. Интерактивное занятие провёл руководитель направления по работе с молодежью общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» Ковалевский Ярослав Викторович. Общее количество принявших участие в мероприятии учащихся, заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов и социальных педагогов составило 180 человек. IMG_6444.JPGIMG_6502.JPG
      После просмотра фильма прошло «живое» обсуждение данной проблемы, в ходе которого ребята заполнили анонимные анкеты, в которых поделились своим мнением об увиденном и высказали своё негативное отношение к употреблению психоактивных веществ.