Лицензирование

ДОРОЖНАЯ КАРТА ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ

Положение о лицензировании образовательной деятельности с изменениями.

Приказ Министра образования Московской области от 12.05.2015 №2547 "Об утверждении форм документов, используемых Министерством образования Московской области в процессе лицензирования образовательной деятельности".

Документы, необходимые для оформления лицензии, можно посмотреть и скачать по следующим ссылкам:

ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении лицензии на осуществление образовательной деятельности (для индивидуального предпринимателя).

ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении лицензии на осуществление образовательной деятельности (для юридических лиц).

ЗАЯВЛЕНИЕ о переоформлении лицензии на осуществление образовательной деятельности (для индивидуального предпринимателя).

ЗАЯВЛЕНИЕ о переоформлении лицензии (временной лицензии) на осуществление образовательной деятельности (для юридических лиц).

ЗАЯВЛЕНИЕ о прекращении осуществления образовательной деятельности.

ОПИСЬ документов, представленных для предоставления лицензии (первичное обращение).

ОПИСЬ документов, представленных для переоформления лицензии в случае, если лицензиат намерен осуществлять лицензируемую деятельность в филиале, не указанном в лицензии.

ОПИСЬ документов, представленных для переоформления лицензии в случае изменения адреса места нахождения лицензиата.

ОПИСЬ документов, представленных для переоформления лицензии в случае изменения наименования лицензиата.

ОПИСЬ документов, представленных для переоформления лицензии в случае приведения образовательной деятельности в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

ОПИСЬ документов, представленных для переоформления лицензии при намерении лицензиата оказывать образовательные услуги по реализации новых образовательных программ, не указанных в лицензии.

ОПИСЬ документов, представленных для переоформления лицензии при намерении лицензиата осуществлять лицензируемую деятельность по адресу места ее осуществления, не указанному в лицензии.

ОПИСЬ документов, представленных для переоформления лицензии в случае прекращения осуществления образовательной деятельности.

СПРАВКА о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам.

СПРАВКА о наличии разработанных и утвержденных организацией, осуществляющей образовательную деятельность, образовательных программ.

РЕКВИЗИТЫ для перечисления доходов, администрируемых Министерством образования Московской области в 2016 году.